Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

В прохладе сладостной фонтана

25.06.2013 08:46|ПсковКомментариев: 5

В санатории «Голубые озера» открыли фонтан. Особенно обрадовались этому событию самые маленькие пациенты из детского лагеря. Они уже накидали в фонтан мелких монеток, чтобы, согласно примете, вернуться в санаторий вновь.

Отдыхающие старшего возраста любуются  на фонтан с расположенных поблизости скамеек. А сотрудники санатория уже обсуждают, какие цветы посадить вокруг фонтана, чтобы он стал одним из самых излюбленных уголков отдыха пациентов всех возрастов.

Специалисты утверждают, что фонтаны оказывают благоприятное воздействие не только на окружающую среду, но и на человека. Во-первых, фонтан повышает влажность воздуха, что благоприятно сказывается на самочувствии человека и на самочувствии расположенных поблизости растений. Во-вторых, звук падающей воды оказывает успокаивающее воздействие. Достоинства фонтанов можно перечислять еще очень долго, именно поэтому они так уместны в санаториях.   

Напомним, что санаторий «Голубые озера»– круглогодичный, расположен на юге Псковской области (в 25 км от г. Невеля, в 600 км южнее Санкт-Петербурга и в 600 км к западу от Москвы). Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, плавно переходящего в озеро Большой Иван.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей