Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Курсовка или отдельные процедуры?

10.07.2013 15:04|ПсковКомментариев: 3

Тем, кто хочет сэкономить при покупке путевки, но при этом пройти полноценное лечение, санаторий «Череха» предлагает курсовку или отдельные процедуры.

На каком варианте остановиться? Как пояснили в отделе реализации путевок санатория, определяться лучше после визита к врачу.

После беседы, осмотра и изучения вашей санаторно-курортной карты лечащий врач санатория предложит конкретные процедуры. Если их будет всего одна – две в день, то выгоднее оплатить отдельные процедуры.

Больным людям, которые бы хотели получить максимально возможное количество медицинских процедур (естественно, с учетом их самочувствия), дешевле окажется приобретение курсовки. Стоимость курсовки – 900 рублей в день. Минимальная продолжительность курса лечения по курсовке – 10 дней.

При поступлении на лечение пациент обязан предъявить санаторно-курортную карту, полученную в поликлинике по месту жительства или амбулаторную карту из поликлиники с результатами анализов (анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, флюорография, для женщин – осмотр гинеколога). Срок давности анализов – не более 2-х месяцев.

Лечебные процедуры назначаются лечащим врачом санатория с учетом показаний и противопоказаний. Это могут быть водолечение (ванны минеральные хлоридно-натриевые источника 2/79 или «жемчужные» на основе хлоридно-натриевой воды источника 2/79; души: восходящий, циркулярный, душ Шарко), «сухие» углекислые ванны, парафиноозокеритолечение, аппаратная физиотерапия, лечебная гимнастика (занятия в группе) и ручной массаж.

В день назначается одна водная процедура (ванна или душ) или «сухая» углекислая ванна или парафиноозокерит. Все лечебные процедуры отпускаются строго по времени, назначенному работниками лечебных кабинетов, в рабочие дни (с понедельника по пятницу). В стоимость курсовки не входит медикаментозное лечение, в т.ч. инъекции.

За дополнительную плату могут быть назначены ингаляции, кислородотерапия, (ингаляции увлажненным кислородом), аэрофитотерапия, кислородные коктейли, фиточай, подводный душ-массаж, инъекции внутримышечные или внутривенные (лекарственные препараты пациенты приобретают самостоятельно), повторная электрокардиография (по желанию пациента).

ЛПУ Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха и Многа. На окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт-Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом. Функционирует круглогодично, рассчитан на 140 мест (2-этажный кирпичный корпус, номера 1-2-местные с удобствами; 2-комнатные 2-местные с удобствами).

Адрес санатория: 180560, г. Псков, п/о Череха, ул. Санаторная, 3.

Отдел реализации путевок: 8(8112) 72-82-18, 62-17-66, 678-404, 8-981-352-00-90.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей