Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Скажи болезни «Прощай!»

22.07.2013 21:18|ПсковКомментариев: 2

В санатории «Череха» предлагается эффективное лечение больных, страдающих болезнями системы кровообращения.

Причинами болезней системы кровообращения являются сильное нервное напряжение, атеросклероз, способный провоцировать возникновение ишемической болезни сердца. Болезни кровеносной системы проявляются также вследствие инфекций. Острая сердечно-сосудистая недостаточность может развиваться как последствие травм, в результате которых происходит обильная потеря крови.

При болезнях органов системы кровообращения у больного присутствуют такие характерные симптомы, как перебои в работе сердца, а также боли, одышка, ощущение удушья, цианоз, отеки и другие.

Факторами, свидетельствующими о предрасположенности к недугам органов сердечно-сосудистой системы, являются наследственная склонность к болезням, наличие вредных привычек (табакокурение, регулярное употребление алкоголя, гиподинамия), неправильный подход к питанию (слишком соленая и жирная еда) и так далее.

Легче всего лечить заболевание на начальных стадиях его развития. Иногда желаемый эффект позволяет получить элементарное изменение образа жизни. Широко практикуется курортное лечение нарушений кровообращений с применением ряда физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры.

Для улучшения кровообращения, прежде всего, важно обеспечить ежедневные физические нагрузки, которые позволят активизировать кровообращение. Не менее важно поддержание нормальной массы тела. Необходимо скорректировать питание, включив в меню овощи, фрукты, рыбу, кисломолочные продукты. Для укрепления  нервной системы важен полноценный сон и позитивные эмоции.

В санатории «Череха» принимают пациентов со следующими диагнозами:

  • хроническая ишемическая болезнь сердца без прогностически неблагоприятных нарушений сердечного ритма и проводимости;
  • кардиосклероз после перенесенного инфаркта миокарда давностью более одного года;
  • гипертоническая болезнь I-II А стадии без нарушения функции почек:
  • ревматизм с минимальной степенью активности процесса:
  • пороки сердца при недостаточности кровообращения не выше IIА стадии;
  • состояние после перенесенного инфекционно-аллергического миокардита по окончании острых и подострых явлений.

В лечении пациентов на территории санатория используются: водолечение, природная минеральная вода (для питья), массаж, гидромассаж, аэрофитотерапия, фитобар, физиотерапия, психотерапия, сухие углекислые ванны, лечебная физкультура и терренкур.

Все процедуры для улучшения кровообращения назначаются каждому пациенту индивидуально, с учетом показаний и противопоказаний.

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт — Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом. Функционирует круглогодично, рассчитан на 140 мест.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров)

Адрес санатория: 180560,г. Псков, п/о Череха, ул. Санаторная, 3. Тел. отдела реализации путевок 8 (8112) 678-404, 8-981-352-00-90.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей