Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Полезный отдых для будущей мамы

03.08.2013 10:43|ПсковКомментариев: 0

Беременность – не болезнь. Это ожидание чуда и ощущение волшебства. Все девять месяцев женщина готовится к рождению новой жизни.

Вопрос о том, как сделать все правильно, мучает каждую женщину. Кто-то обращается к интернету и пособиям, кто-то к маме или подругам. В последнее время распространение получили центры подготовки к родам и школы для будущих мам, в которых большое внимание уделяется как физической стороне беременности, так и психологической. К выбору курсов стоит отнестись внимательно. В идеале это должны быть занятия для семейных пар, а не только для будущих мам. Хорошо, если на курсах рассказывают не только о родах, но и о том, как кормить и ухаживать за ребенком.

Если  самочувствие будущей мамы хорошее, и врачи не рекомендуют строгий постельный режим, можно жить в привычном  темпе. Нет смысла бросать занятия в бассейне, тренажерном зале или прекращать поездки на велосипеде. Но обсудить с инструктором интенсивность и схему тренировок стоит.

Хоть беременность и не болезнь, однако она является достаточно сильной нагрузкой на организм женщины, поэтому в этот период могут обостряться ваши хронические заболевания или возникать новые. А болезнь матери может сказаться отрицательно на внутриутробном развитии ребенка. Поэтому женщине необходимо следить за своим самочувствием  и прислушиваться к рекомендациям доктора.

Беременность, протекающая без осложнений, не мешает путешествиям и поездкам, особенно на ранних сроках. Также отлично провести время в приятном ожидании малыша и набраться сил перед непростыми трудовыми буднями мамы можно в санатории.

В программы санаторно-курортного наблюдения и оздоровления обычно включаются мероприятия по обязательным для беременной обследованиям, а также оздоровительные процедуры по назначению лечащего врача. Это безопасные и эффективные процедуры на основе природных и искусственных физических лечебных факторов, а также занятия лечебной физкультурой в зале лечебной гимнастики, диетическое питание  многое другое. 

Свежий воздух, прогулки по лесным дорожкам, приятные санаторные процедуры, правильное питание, и при этом - никакой уборки и готовки! Такой отдых, безусловно, пойдет только на пользу.

Именно такую "подготовку" к рождению малыша предлагает будущим мамам санаторий «Череха», где уже разрабатывается специальная программа санаторно-курортного оздоровления для беременных.

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт — Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом. Функционирует круглогодично, рассчитан на 140 мест.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров)

Адрес санатория: 180560,г. Псков, п/о Череха, ул. Санаторная, 3. Тел. отдела реализации путевок 8 (8112) 678-404, 8-981-352-00-90. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей