Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

«Голубые озера» предлагают программу для желающих бросить курить

05.08.2013 22:05|ПсковКомментариев: 0

«Курить — здоровью вредить!», а что делать? Действительно, вопрос непростой. Вот лишь несколько цифр. В нашей стране 65 % мужчин и 10 % женщин не представляют свою жизнь без сигарет. А это, ни много ни мало, 55 миллионов человек.

«Почему?» — ответы могут быть самые разные. Вот самые распространенные: «Курение уменьшает чувство голода, успокаивает, повышает работоспособность».

Поэтому далеко не все курильщики задумываются о том, чтобы бросить свою пагубную привычку. Большинство об этом даже не помышляют, пока результаты не дадут о себе знать. И это будут не такие мелочи, как неприятный запах, желтые зубы и ломкие волосы. Речь идет о куда более серьезных вещах.

Знаете ли вы, что табачный дым содержит более 4 тыс. химических соединений, сорок из которых вызывают рак? Причем самый разный: рак легких, пищевода, полости рта и т.д. И невозможно предугадать, где организм даст сбой. Страдают не только органы дыхания, но и сердечнососудистая система, желудочно-кишечный тракт. Отсюда инфаркты, инсульты, различные гормональные нарушения. Не стоит забывать и о, так называемом, пассивном курении.

Однако, несмотря на вводимые штрафы и запреты, курящих людей на наших улицах меньше не становится. Ведь самостоятельно отказаться от сигарет под силу далеко не всем. Это стресс и настоящая ломка для организма.

Неужели выхода нет?

Кто-то отчаивается и чахнет молча. Многие обращаются к народной медицине: отварам, полосканиям и заговорам. Однако изжить укоренившуюся привычку непросто. Необходимо решать проблему в комплексе.

Существует специальная программа для желающих бросить курить. И уже совсем скоро она начнет работать и в санатории «Голубые озера». Поэтому, если вы ежедневно превращаете в дым пару пачек сигарет — приезжайте. Совместите приятное с полезным, отдых и лечение.

Так как круглогодичный санаторий «Голубые озера» (на 450 мест) – расположен на юге Псковской области (в 250 км южнее Пскова, 25 км от г. Невеля, в 55 км от г. Великие Луки). Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Также забронировать номера можно по телефонам в санатории  (81151) 34194 или 8-911-888-88-31

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей