Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Хватит жить, как на вулкане

15.08.2013 21:33|ПсковКомментариев: 12

Мы, наверняка, не откроем Америку, если скажем, что стресс стал постоянным спутником современного человека. Он сопровождает нас везде и не отпускает ни на минуту. Все сильнее затягивает круговорот: работа → дом, дом → работа.

Поэтому, борьба со стрессом — это, пожалуй, тема на все времена. Врачи и психологи все громче предупреждают нас о последствиях и сулят далеко не радужные перспективы. А справиться самим с постоянным напряжением практически невозможно. Да и зачем, самим?

Ведь на помощь спешат лучшие врачи, вооруженные современными методиками. Кстати в санатории «Череха» разработана целая программа, название которой говорит само за себя — «Антистресс».

Итак, начинаем бороться со стрессом комплексно. То есть вместе с этим:

Выводим шлаки и токсины

Здесь вне конкуренции «Кедровая бочка», единственная в своем роде мини-сауна. Вы наконец-таки избавитесь от шлаков, которые ваш организм накапливал многие и многие годы. В результате — ваше самочувствие улучшится и  нормализуется обмен веществ. Кстати этому поспособствуют и регулярные лечебные ванны с минеральной водой. Они также включены в эту комплексную программу.

 Вы почувствуете прилив энергии буквально после нескольких сеансов. 

Избавляемся от головной боли

Пять дней подряд вы будете наслаждаться самым популярным видом лечебного массажа — массажем воротниковой зоны. Прежде всего, он улучшает мозговое кровообращение. А значит, вы забудете о давящей боли и тяжести в голове, потому что  ваш мозг не будет испытывать кислородного голодания.

Вдобавок массаж воротниковой зоны незаменим при остеохондрозе. Так как он снимает спазмы и напряжение, уменьшает боль в шее и позвоночнике.

Омолаживаем кожу

Вы хотите выглядеть на десяток лет моложе? Риторический вопрос. Однако нет ничего невозможного.

Уже упомянутая «Кедровая бочка» избавит ваш организм от шлаков, разогреет и напитает кожу полезными веществами. Но это еще не все. Гидромассаж и душ Шарко заставят вашу кровь быстрее бежать по сосудам. В результате ваша кожа подтянется, станет гладкой и упругой.

Улучшаем дыхание

Длительный изматывающий кашель, боль и приступы удушья… Согласитесь, какое уж тут спокойствие!  Привести в норму бронхи и легкие поможет почти ежедневная ингаляция с минеральной водой. Кстати действует она ничуть не хуже, чем отхаркивающие препараты. Но у такой ингаляции есть одно преимущество: она не вызывает аллергии. Так как минеральная вода абсолютно безвредна.

А для закрепления эффекта, вы пройдете курс аэрофитотерапии (лечением эфирными маслами).

Ну и напоследок. Ежедневный витаминный чай — контрольный выстрел по стрессу. Потому что состоит он из одних достоинств. И одно их перечисление займет полстраницы. В результате вы укрепите иммунитет, повысите работоспособность. Вам снова захочется радоваться жизни и дышать полной грудью.

И наконец-таки уйдет, так называемый, «синдром хронической усталости», с которым живут  65% людей.  Если и вы из их числа — пора взяться за себя всерьез!

Звоните прямо сейчас: телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Также забронировать номера можно по телефону   (8112) 72-82-18

Адрес санатория: 180560, г. Псков, п/о Череха, ул. Санаторная, 3.

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт — Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей