Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Санаторий «Череха»: Проводим свободное время с пользой

21.08.2013 19:19|ПсковКомментариев: 0

Это, так сказать, третье направление деятельности санатория. Да-да, оказывается здесь не только прекрасное лечение и незабываемый отдых. В «Черехе» организуют разнообразные экскурсии по родному краю. Даже если вы всю жизнь прожили на Псковской земле, даже вам найдется куда съездить и что посмотреть. Что уж говорить о гостях!

Убедитесь в этом сами.  Вот всего две экскурсии из десятка маршрутов.

Экскурсия по Пскову - это, несомненно, древний Кремль с мощными башнями и белокаменными стенами, и его главная святыня Троицкий собор. Также вы побываете в Историко–архитектурном и Художественном музее заповеднике, своими глазами увидите старинные иконы и уникальное серебро.

Вы посетите памятники воинской славы на площади Победы и почтите память воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

Свято – Успенский Псково – Печерский мужской монастырь. Этот действующий мужской монастырь, который находится всего в пятидесяти километрах от Пскова.  Его крепостные стены врезаются в самый край глубокого оврага, скрывающего знаменитые пещеры. Вы побываете в главном пещерном комплексе, который называется «Богом зданная пещера». Это место погребения более 10 тысяч человек: монахов, защитников крепости и «благочестивых мирян».

Вы сможете:

  • поклониться главным святыням, которые не одну сотню лет бережно хранят в монастыре — чудотворным иконам и нетленным мощам Псково-Печерских святых.
  • полюбоваться на великолепную архитектуру
  • и, конечно, испить святой воды из монастырских колодцев.

Видите, всего три с половиной часа, а столько впечатлений! Кстати санаторий полностью берет на себя всю организацию экскурсий. Так что вам остается лишь смотреть и наслаждаться. И если у вас не было возможности посетить эти памятные места, вы сможете сделать это сейчас.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Адрес санатория: 180560, г. Псков, п/о Череха, ул. Санаторная, 3.

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт — Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом..

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей