Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Санаторий «Череха» предлагает псковичам испытать целебные свойства минеральных ванн

25.09.2013 19:15|ПсковКомментариев: 1

Санаторий «Череха» предлагает испытать действие хлоридо-натриевых рассолов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в санатории, рассол — это не простая минеральная вода, а очень концентрированная. Поэтому на кожу оседают минеральные соли и образуют, так называемый, «солевой плащ». Ощущения от такого раздражения могут быть самыми разными: от легкого покалывания, до весьма ощутимого жжения и покраснения кожи (в зависимости от ее чувствительности).

Лечебное действие минеральных ванн в «Черехе» имеет научные объяснения.

1.      Повышается температура тела, расширяются сосуды, и кровь насыщается кислородом. Это хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы.

2.      Снижается вязкость крови, и уменьшается вероятность образования тромбов. Поэтому такие ванны показаны и хорошо помогают при хроническом тромбофлебите и других заболеваниях, сопровождающихся хронической венозной недостаточностью.

3.      Прибавьте сюда противовоспалительное и обезболивающее свойства здешних минеральных ванн.

Из-за такого широкого спектра действия эту процедуру рекомендуют для лечения множества заболеваний: опорно-двигательного аппарата и нервной системы, нарушений обмена веществ, ожирения и сахарного диабета.

Однако общие ванны — это не только хорошая тренировка, но и дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. И если полное погружение в воду нежелательно для здоровья пациента — в «Черехе» есть 4-камерные ванны для конечностей, которые действуют локально.

Обо всех противопоказаниях можно будет узнать на консультации у своего лечащего врача.

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт — Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Сайт санатория: www.cherekha.ru  Группа ВКонтакте:  http://vk.com/sanatoriy_chereha

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей