Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Ульяна Михайлова развеяла мифы о профсоюзных санаториях

30.09.2013 14:33|ПсковКомментариев: 3

«Мы предложили рассмотреть тему санаторно-курортного оздоровления, так как это является одним из видов уставной деятельности, во-вторых, потому что различные мифы ходят о наших учреждениях, и, в-третьих, хотели бы представить наш блок, который профсоюзы совместно с администрацией Псковской области ведут как некий социальный блок», - сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Она напомнила, что на территории области действуют три крупных санаторных комплекса. «Все они являются собственностью Псковоблсовпрофа и ФНПР. И они в рамках уставов реализуют переданную им функцию -санаторно-курортное оздоровление. В рамках наших прямых функций оставлены две: переговоры с ФОМС и администрацией по разработке социальных программ для инвалидов, участников войны, детей и содействие  оздоровлению членов профсоюзов», - рассказала У. Михайлова.

«Учитывая, что весь санаторный комплекс не финансируется со стороны субъекта, у нас есть  различные услуги по санкуру. При реализации социальных программ, компенсация происходит за счет коммерческих программ», - пояснила она.

По ее словам, ярко выраженные социальные программы стали реализовываться с 2010 года. «Проведено  оздоровление 1000 педагогических работников в Год учителя. В 2010 году тысяча педагогов получили путевки. Эта кампания имела положительный отзыв и со стороны педагогов,  и мы совместно с администрацией стали изыскивать средства, чтобы оздоровление продолжать», - сообщила У. Михайлова, отметив, что в послед годы категории работников бюджетной сферы, проходящих оздоровление, были расширены.

Также У. Михайлова сообщила, что достаточно длительная работа была проведена с администрацией области по сохранению программы долечивания. «Мы всегда эти программы поддерживали, хотя были сложности с финансированием этих программ, с возможностью сохранения», - сообщила она.

«Достаточно большое количество детишек мы принимали. Для санатория это травматично, так как после их пребывания -ободранные обои, выбитые двери и т.д. Но наши руководители высказываются за продолжение этого направления, несмотря на тяжелое хозяйственное бремя», - сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей