Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Санатории Белоруссии объявляют сезонный ценопад

17.09.2014 12:38|ПсковКомментариев: 0
В сентябре в санаториях Белоруссии начинается сезонный ценопад. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского областного совета профессиональных союзов, именно осенью псковичи без спешки и знойной летней жары могут не только поправить свое здоровье, но и посетить главные достопримечательности страны.
 
 
Оздоровление в санаториях Белоруссии - это классический вид отдыха, удовольствие от которого можно получить в любое время года. К услугам отдыхающих прогулки по сосновому лесу, рыбалка на берегу озер. Многие оздоровительные учреждения находятся в непосредственной близости от национальных парков. Широкий спектр возможностей предлагает и интересная экскурсионная программа, благодаря которой любители туров смогут познакомиться с богатой историей Белоруссии, побывать в Минске, а также Витебске и Бресте, посетить рыцарские замки, величественные соборы или знаменитый заповедник Беловежская Пуща. 
 
 
Основные знаковые белорусские места сосредоточены, конечно, в столице. Одна из главных достопримечательностей Минска - проспект Независимости. Гордость проспекта, претендующего на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, - архитектурный ансамбль 1950-х годов: здания в стиле «сталинский ампир», балюстрады, осветительные мачты, цветники.
 
 
В историческом центре белорусской столицы сохранились величественные храмы и памятники истории. Его жемчужина – Троицкое предместье, где можно увидеть здания XIX века и прогуляться по старинным улочкам, вымощенным клинкерной брусчаткой. 
 
 
Остановиться недалеко от Минска можно в санаториях «Белорусочка» (от 1350 рублей в сутки с человека при двухместном размещении) и «Криница» (от 1570 тысяч рублей в сутки с человека при двухместном размещении).
 
 
Санаторий «Белорусочка» расположен в экологически чистой зоне среди хвойно-березового леса на берегу водохранилища Дрозды, вблизи столицы. Наличие природных лечебных факторов в совокупности действует успокаивающе на нервную и сердечно-сосудистую систему, улучшает обмен веществ и активизирует защитные силы организма. Уникальными свойствами обладает минеральная вода из источников, расположенных на территории санатория, и используется не только для питья, но и для ингаляций и других процедур.
 
 
«Криница» - одна из старейших здравниц в Республике Беларусь, расположена на курорте республиканского значения Ждановичи. В настоящее время санаторий «Криница» является современной комфортабельной здравницей на 450 коек, располагает современно оборудованными лечебно-диагностическими кабинетами, благоустроенными спальными корпусами и пищеблоком, комплексом физкультурно-оздоровительных площадок и пляжем.
 
 
В Гомельской области отдохнуть со скидкой можно в одном из самых крупных санаториев Белоруссии «Приднепровском» по цене от 1250 рублей в сутки с человека. «Приднепровский» - это мощная лечебная база, широчайший выбор лечебных и диагностических процедур, уникальные сапропелевые грязи, собственные минеральные питьевые и минеральные рассольные воды. 
 
 
Санаторий «Буг» в Брестской области приглашает к себе по цене от 1100 рублей в сутки с человека, а «Нарочь» в Минской области - от 1240 рублей в сутки. Остановиться можно и в туристическо-оздоровительном комплексе «Нарочь». Путевка с лечением от 11 дней будет стоить от 1390 рублей в сутки с человека при двухместном размещении.
 
 
Чуть дешевле, от 1095 рублей за сутки, обойдется пребывание в санатории «Неман-72» в Гродненской области. Здравница расположена на территории Урочища Грандичи города Гродно, в пойме реки Неман, в окружении смешанного леса и соснового бора. С запада к санаторию прилегают леса Августовской Пущи, с севера - лесные массивы литовских природно-охранных заповедников. 
 
Для искушенных клиентов сотрудники отдела маркетинга Псковского облсовпрофа могут подобрать путевки в элитных санаториях, принадлежащих управлению делами президента Белоруссии.
 
Путевки в Псковском облсовпрофе подбираются с учетом индивидуальных потребностей клиентов, необходимых лечебных факторов, условий проживания, финансовых возможностей отдыхающих.
 
За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 72-82-18 и 62-17-66. Или приходите по адресу: ул. Советская, 15, каб. 12. Телефон единой службы информации и бронирования: 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров). E-mail: pskovkurort@pskov-kurort.ru. 
 
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей