Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Облсовпроф приглашает псковичей отдохнуть в 2017 году в санаториях Пятигорска

08.11.2016 18:03|ПсковКомментариев: 0
Отдел реализации оздоровительных и санаторно-курортных услуг Псковского облсовпрофа приглашает жителей Псковской области в санатории Пятигорска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, продажи путевок на 2017 год уже открыты, есть возможность выбрать наиболее привлекательные предложения.
 
Среди наиболее известных здравниц Пятигорска – санаторий имени Лермонтова, который находится в пешей доступности от крупнейшей в Европе Верхней Радоновой водолечебницы, источников минеральных вод, городских достопримечательностей. Наличие 4-х бюветов минеральных вод (один из них находится непосредственно в лечебном корпусе) позволяет отдыхающим полностью пройти водолечебный курс, не выходя за пределы санатория. Стоимость путевок – от 1600 рублей в сутки. Сюда входит проживание, 3-х разовое питание, лечение по назначению врача. В санатории лечат заболевания органов пищеварения, мочеполовой системы, нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы; заболевания нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани; а также аллергические, кожные и сердечно-сосудистые заболевания.
 
Не меньшей популярностью пользуется лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины – Санаторий «Лесная поляна». Эта крупнейшая здравница Пятигорска расположена на живописном склоне горы Машук. Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний. Здесь рекомендовано лечение сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы, нервной системы, органов пищеварения, мочеполовой системы, кожи, органов дыхания, нарушение обмена веществ и заболевания эндокринной системы, аллерго-иммунологические заболевания, уха, горла, носа. Стоимость проживания, питания и лечения – от 1500 рублей в сутки.
 
Еще один санаторий на склоне горы Машук – «Родник». Он расположен недалеко от озера Провал, на высоте более 600 м над уровнем моря, и является одним из крупнейших и современнейших санаториев Пятигорска. Стоимость проживания с питанием и лечением по рекомендации врача – от 2539 рублей. Лечебный профиль – традиционный для курортов Пятигорска.
 
Также есть возможность отдохнуть в пансионате «Искра», который расположен в исторической части Пятигорска. Здесь накоплен богатый опыт санаторно-курортной реабилитации и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, заболеваний органов пищеварения, гинекологических и урологических заболеваний, эндокринной системы, патологии периферических сосудов (варикозное расширение вен, тромбофлебиты и др.), а также заболеваний органов дыхания. Для нуждающихся в лечении производятся ультразвуковые исследования всех органов, электрокардиографические исследования, реоэнцефалография и эхоэнцефалография. Стоимость пребывания – от 1000 рублей в сутки, питание оплачивается отдельно.
 
Забронировать места и получить дополнительную информацию, приобрести путевку можно в отделе реализации оздоровительных и санаторно-курортных услуг Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.
 
Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).
 
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей