Новости партнеров
Здоровье / Новости

В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова

24.08.2011 10:52|ПсковКомментариев: 11

В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова. Об этом сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко в ходе конференции «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, для укрепления кадрового потенциала планируется направление абитуриентов на учебу в Великий Новгород и Санкт-Петербург. Также рассматривается возможность обучения псковских выпускников в Витебском университете. Кроме того, планируется переподготовка врачей по узким специальностям, участие врачей в профориентации школьников.

В этом году будут приобретены квартиры для 8 специалистов за счет средств областного бюджета. Кроме того, в Пскове в течение трех лет будет выделено  70 млн рублей на приобретение или строительство жилья, львиная доля этих средств предназначена для выделения квартир работникам здравоохранения. «В течение трех лет мы закроем вопрос полностью», - сказал Петр Слепченко.

Также он отметил, что в Псковском государственном университете будет открыт факультет «Лечебное дело», который также будет способствовать укреплению кадрового потенциала, хотя «первый эффект от этого увидим только в 2018 году».

Напомним, в Пскове в среду открылась конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ». В мероприятии принимают участие медицинские работники Псковской области и ряда регионов России: Омской области, Республик Коми, Карелии и других. Также гостем конференции является директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Сюжет: Конференция «Муниципальное здравоохранение» В Пскове скорая помощь прибыла к Леониду Рошалю через 4 минуты Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль Вопрос «Быть или не быть муниципальному здравоохранению?» обсудили участники круглого стола в Пскове Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу Если в благодарность моему сотруднику пациент подарит «Мерседес», я порадуюсь за этого человека - Рошаль Государство должно создавать условия для повышения квалификации врачей - президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: Деньги для структуры здравоохранения - это огромное дело Мы движемся к кадровой катастрофе - Леонид Рошаль Леонид Рошаль: Мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова Петр Слепченко: Надеюсь, что слоган «Россия начинается здесь» превратится в «Здоровая Россия начинается здесь» В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове
Лента новостей