Новости партнеров
Здоровье / Новости

Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу

24.08.2011 16:05|ПсковКомментариев: 0

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, выступая на конференции «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ» в Пскове, озвучил предложения организации в программу Народного фронта.

По его словам, Национальная медицинская палата предлагает «повысить в два раза процент населения, которые довольны медпомощью», сделав медпомощь более доступной. В частности, сократить время ожидания приема врача поликлиники до 20 минут, консультации узких специалистов - до 3 дней, прибытие бригад скорой помощи - до 15 минут, ожидание плановых операций - до одного месяца.

Также среди предложений: решение проблемы кадрового дефицита в системе здравоохранения, увеличение продолжительности жизни мужчин с 62 до 64 лет, женщин - от 74 до 76 лет, снижение на 12% общего коэффициента смертности. Кроме того, медицинская общественность ставит перед правительством задачи снижения с 40 до 30%  доли курящего населения и на 25% потребление алкоголя.

«Мы хотим, чтоб программа Народного фронта не была общим призывом, и проблемные вопросы действительно бы решались», - заключил Леонид Рошаль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: Конференция «Муниципальное здравоохранение» В Пскове скорая помощь прибыла к Леониду Рошалю через 4 минуты Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль Вопрос «Быть или не быть муниципальному здравоохранению?» обсудили участники круглого стола в Пскове Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу Если в благодарность моему сотруднику пациент подарит «Мерседес», я порадуюсь за этого человека - Рошаль Государство должно создавать условия для повышения квалификации врачей - президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: Деньги для структуры здравоохранения - это огромное дело Мы движемся к кадровой катастрофе - Леонид Рошаль Леонид Рошаль: Мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова Петр Слепченко: Надеюсь, что слоган «Россия начинается здесь» превратится в «Здоровая Россия начинается здесь» В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове
Лента новостей