Новости партнеров
Здоровье / Новости

Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль

25.08.2011 08:39|ПсковКомментариев: 8

Благодаря Народному фронту Национальная медицинская палата остановила принятие недоработанного федерального закона «Об охране здоровья». Об этом сообщил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, комментируя итоги прошедшего 24 августа в Пскове круглого стола.

По его словам, по вопросу о вступлении Национальной медицинской палаты в Народный фронт в организации была дискуссия. «Разные были мнения. Я относился к тем, кто тоже сомневался. Но только после того, как мы получили заверения, что основные посылы программы Национальной медицинской палаты, направленные на то, чтобы защитить население от некачественного лечения и врачебных ошибок и защитить врачебное сообщество от произвола, будут учтены программой Народного фронта, мы согласились с этим и вступили. Считаю, что мы поступили правильно», - сказал он.

«Если бы мы не вступили в Народный фронт, то тот "сырой" закон, который проталкивало Минздравсоцразвитие, во втором чтении был бы уже принят», - подчеркнул Леонид Рошаль. По его словам, сейчас на площадке Народного фронта медицинская палата будет проводить дискуссии по этому вопросу. «Скажу так: мы могли встать в позу и критиковать, как критикуют другие. Но мы стали заниматься реальной политикой. Мы хотим, чтобы наш голос был услышан, и, так как есть условия для того, чтобы наш голос был услышан, мы считаем правильным наше вступление в Народный фронт. Мы видим конкретные результаты», - сказал он, добавив, что Национальная медицинская палата остается беспартийной организацией. «Медицинское сообщество не может быть партийным, с нашей точки зрения», - добавил он.

Напомним, в Пскове в среду прошла конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ». В мероприятии приняли участие медицинские работники Псковской области и ряда регионов России: Омской области, Республик Коми, Карелии и других.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Сюжет: Конференция «Муниципальное здравоохранение» В Пскове скорая помощь прибыла к Леониду Рошалю через 4 минуты Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль Вопрос «Быть или не быть муниципальному здравоохранению?» обсудили участники круглого стола в Пскове Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу Если в благодарность моему сотруднику пациент подарит «Мерседес», я порадуюсь за этого человека - Рошаль Государство должно создавать условия для повышения квалификации врачей - президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: Деньги для структуры здравоохранения - это огромное дело Мы движемся к кадровой катастрофе - Леонид Рошаль Леонид Рошаль: Мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова Петр Слепченко: Надеюсь, что слоган «Россия начинается здесь» превратится в «Здоровая Россия начинается здесь» В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове
Лента новостей