Новости партнеров
Дом

Бюджетный ремонт

03.12.2010 14:41|ПсковКомментариев: 0

Часто, въезжая в купленную или арендованную квартиру, мы сталкиваемся с тем, что старые хозяева не очень-то и заботились о ней, и если на предварительном ее просмотре все выглядело более-менее пристойно, то по въезду обнаруживаются различные неприятности. Будь то отклеивающиеся в углах обои, отрывающаяся кафельная плитка, не закрывающиеся межкомнатные двери.

Таких «сюрпризов» может быть немало, и тут уж остается пенять на свою невнимательность и на их недобросовестность. Для того чтобы не стыдно было принимать гостей, да и самим проводить время в приятной обстановке, может потребоваться небольшой ремонт. Одним из выходов может стать проведение бюджетного ремонта, не требующего больших финансовых вложений, но вполне пригодного для съемной квартиры, либо если после покупки квартиры совсем не осталось средств на проведение капитального полномасштабного ремонта.

Проводить ремонт можно как самим, так и нанятой строительной бригадой. Первый вариант необходимо выбирать, если вы имеете хоть какие-то строительно-ремонтные навыки и хоть какое-то свободное время, иначе ремонт рискует превратиться в довольно затяжное мероприятие. Если же в ремонте вы полный профан, и у вас практически нет свободного времени, то, конечно, стоит обратиться к услугам профессионалов. Пусть это и несколько дороже, но ведь и ваше время стоит денег. Если вы въехали в квартиру в новостройке без отделки, то возможно проведение бюджетной отделки квартиры, главное, чтобы в ней имелась электрическая и сантехническая разводка. В зависимости от степени «разрухи» вашего жилища, определяется и объем необходимых работ. Этот необходимый объем вы можете определить сами, и, соответственно, определиться с бюджетом ремонтных работ. Многие строительные фирмы и бригады предлагают свои варианты бюджетного решения ремонтных проблем.

С некоторой долей различий, складывается примерный список работ, которые можно подвести в рамки бюджетного ремонта:

  • электромонтажные работы, замена электроточек, добавление новых; сантехнические работы;
  • выравнивание стен;
  • выравнивание полов;
  •  выравнивание потолков под окраску;
  • выравнивание стен под облицовку плиткой;
  • укладка керамической плитки на стены и полы;
  • отделка потолков: окраска, монтаж подвесного потолка;
  •  отделка стен: окраска, поклейка обоев, монтаж ПВХ-панелей;
  • укладка коврового покрытия: линолеум, ковролин, ламинат; установка оконных и дверных блоков.

Кроме того, стоит заметить, что бюджетный ремонт является таковым не только по ограниченному объему работ, но и по используемым в нем строительным и отделочным материалам. Предпочтение отдается недорогим, но качественным материалам.

Андрей Носов

Источник: Pro-Remont.com
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей