Новости партнеров
Дом

Экологические свойства керамической плитки

07.12.2010 22:14|ПсковКомментариев: 0

Сегодня как дизайнеры, так и покупатели все более и более внимательны к проблемам окружающей среды. По своим свойствам, керамическая плитка – дружественный природе материал и не оказывает негативного воздействия на экологию вашего дома.

Керамика – один из древнейших строительных материалов. И никаким научно-техническим революциям не удалось вытеснить ее из нашей жизни. Конечно, сегодня существует множество других материалов для облицовки стен и полов. Но во многих случаях керамическая плитка по своим свойствам оказывается просто незаменимой.

Плитка, в зависимости от типа производства и назначения, изготавливается из смеси глины разных сортов, с добавлением других натуральных компонентов, следующим образом: Ингредиенты предварительно прессуются с давлением около 500 кг/см2, а затем обжигаются в печах при температуре от 1040 до 1300° С в зависимости от типа керамической плитки. Так же, как и другие изделия из керамики, керамическая плитка прочна, легко моется, гигиенична, огнеупорна.

Область применения керамической плитки чрезвычайно широка: Керамическая плитка используется для облицовки стен, полов, каминов, бассейнов и др.

Керамическая плитка не гнется и не деформируется, долговечна, обладает теплостойкостью, что хорошо для облицовки каминов, она также не чувствительна к воздействию солнечных лучей, поэтому со временем не теряет своего цвета. В отличие от синтетических поверхностей, плитка антистатична и имеет электроизоляционные свойства. Более того, плитка по праву считается одним из самых гигиеничных материалов, так как на ее поверхности не «гнездятся» бактерии, именно поэтому плитку кладут даже в операционных.

К основным минусам плитки можно отнести то, что при всех достоинствах, материал все-таки холодный. Хотя и эта проблема сейчас решаема – подогрев керамической плитки давно перестал быть роскошью.

Источник: ecohome.ru
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей