Новости партнеров
Дом / Архитектура и дизайн

«Наши руки - не для скуки...» (Делаем подставку для цветов своими руками)

29.11.2010 21:09|ПсковКомментариев: 0

Наши руки - не для скуки,

А для дела наши руки.

Ремеслом своим они

В жизни помогать должны.

Мы редко задумываются о том, что такое домашний уют. Однако, если он  присутствует, то это сразу чувствуется. Наличие комнатных растений -  одно из главных условий уюта в доме. Но! А если все «цветочные» места  заняты? Где же пристроить «новоселов»? И тогда на помощь приходят умелые  руки…

От железного забора осталось несколько прутов (10мм в диаметре). Берем 3  прута нужной высоты и соединяем их с помощью железного кольца, которое  сгибаем руками с помощью обычной трубы. Привариваем его сваркой в 3-х  местах. Сверху привариваем уже подставку для цветочного горшка (размер  зависит от выбранного горшка). Подставка состоит из двух железных колец, отличающихся по диаметру. К нижнему кольцу привариваем 2 прутика для  устойчивости горшка. Начало есть.

Далее подобные подставки привариваем с помощью коротких прутов слева и  справа. По желанию можно приварить еще парочку подставок. Следующий этап  работы – закрепление основания с помощью приваривания прутов овальной  формы к ножкам стойки. И, наконец, «лапки» для прутиков, чтобы не  поцарапать пол. Готово! Осталось покрасить, и необыкновенные формы  листьев комнатных цветов придадут нашей подставке сказочный вид…Творите  и наслаждайтесь!

Василий, г. Опочка

Ждём Ваших изобретений на ПЛН-ДОМ!

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей