Новости партнеров
Дом / Архитектура и дизайн

Новая жизнь привычных вещей

30.03.2011 20:26|ПсковКомментариев: 14

Красота спасет мир! От однообразия! Но чтобы это произошло, нужно приблизиться к удивительному миру фантазии, а значит насытить свою жизнь новыми красками и эмоциями. Раздвинуть границы возможных канонов и сделать мир вокруг еще интереснее легко! Интерьерная печать изменит ваше представление о прекрасном. О том, каким образом, поделились в Студии «Витрум».

Даже самую обычную и неприглядную мебель можно изменить буквально до неузнаваемости и тем самым дать новую жизнь привычным вещам.

Представьте, что изюминкой вашей кухни может стать яркий цветочный принт на створках, шкаф-купе украсит вид ночного города, а на журнальном столике расположится всегда цветущая весенняя композиция. На детской мебели эффектно занял место сказочный герой или целый сюжет из любимой книги вашего ребенка, а с фасада офисного стеллажа будет смотреть Альберт Энштейн. Это модно и весело! 

С помощью фотопечати даже двери и натяжные потолки можно превратить в настоящие произведения искусства. Оформленные в соответствии с общим интерьером поверхности будут создавать законченный вид. Подобными изяществами вы не устанете впечатлять гостей, а также сами долгое время будете радоваться красоте своей комнаты. А когда надоест — снова поменяете картинку.


Изображения наносятся уникальными наночернилами, которые не выделяют вредных веществ, а значит идеально подходят для применения в жилых помещениях, в том числе детских. Кстати, в офисном помещении декорированная дверь может одновременно заменить табличку и рекламный модуль.

В кухне и ванной комнате, где порой часть помещения отделана керамической плиткой, тоже можно немного пофантазировать. Применяя технологию фотопечати, из обычного кафеля можно создавать уникальные панно, расставлять акценты и декорировать пространство.

А оформление подобным образом бассейна или каминного зала может воплотить в реальность любые ранее не досягаемые интерьерные желания. Кстати, помимо декоративных свойств, плитка с нанесенным наночернилами принтом обладает высокой степенью устойчивости по отношению к различного рода воздействиям: жаре, холоду, влажности и т.д.

С помощью технологии фотопечати на холсте можно создать арт-объекты, по многим качествам не уступающие традиционной живописи маслом. Репродукции классических произведений, авторские фотографии или фотоколлажи, выполненные с помощью УФ-печати, внесут в привычное пространство свежие оригинальные нотки. Сохранить и оформить на память первый рисунок своего малыша или портрет, сделанный художником в парке - отличная идея для вашего интерьера!

Оформлять стекло и зеркальные поверхности сегодня как никогда модно. Декоративные панно, витражные окна, оригинально украшенные зеркала, эксклюзивные межкомнатные перегородки, фантазийные мебельные фасады — все это делает дом уютным, а офис респектабельным. Причем, варианты исполнения настолько разнообразны, насколько широко ваше воображение.

Фрески — очень трудоемкий и дорогостоящий вид отделочных художественных работ. Но благодаря уникальным возможностям печати и современным отделочным материалам технология производства фресок значительно упростилась. Нанести любое изображение на декоративную штукатурку и добиться нужного эффекта — дело нескольких часов.

Фотопечать может украсить, стилизовать и воодушевить даже самые бытовые части интерьера, например, жалюзи или радиаторы отопления.

На этих панелях можно сотворить любую композицию, даже повторить узор обоев или штор. Особой популярностью пользуется декор личных предметов — ноутбуков и сотовых телефонов. Все потому, что в моде нынче неординарность.

***
Решая интерьерный вопрос, дизайнеры все чаще обращаются к опыту прошлых веков. Вот и сегодня одним из не приевшихся видов декорирования помещений и предметов интерьера служит витраж. Витраж — это всегда необычно, изысканно, а иногда и очень  романтично.

Статья предоставлена службой 053.

Студия «Витрум».

г. Псков, ул. Новгородская, 17.
Тел.: (8112) 62-31-21, 62-71-31.
www.studiovitrum.ru
studiovitrum@mail.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей