Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Выставка архитектурных проектов в Пскове собрала более 25 участников

03.10.2011 22:12|ПсковКомментариев: 4

На выставке архитектурных проектов в Пскове (ТЦ «Максимус» , «Балкон») представлены работы более 25-ти псковских архитекторов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на территории творческого пространства «Балкон» можно наблюдать более 50-ти проектов, уже реализованных в Пскове и находящихся в разработке.

На фото: выставка архитектурных проектов в Пскове

На выставке представлены такие архитектурные проекты, как здание областного суда, Покровская башня, макет строящегося храма  святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах, проект площади Ленина. Также  на обозрение любителей архитектуры представлены проекты целых жилых районов малоэтажного строительства и архитектурно-планировочные решения застройки территории.

На фото: макет храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах

Как отмечает один из организаторов выставки Ольга Василькова, псковичи заинтересовались представленными архитектурными проектами: «Посещают выставку не только отдельные жители города, но и целые группы. Так, сегодня к нам приходили  студенты, завтра собирается коллектив одного из агентств недвижимости». Также, по словам Ольги Васильковой, идея проведения подобной выставки очень понравилась псковским архитекторам, представившим на ней свои работы.

Напомним, выставка приурочена к Дню архитектора и организована госкомитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию совместно с местным отделением Союза архитекторов России. Посетить ее можно до 16 октября во время работы ТЦ «Максимус».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей