Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Новую котельную в Переслегино Великолукского района планируется запустить 15 октября

05.10.2011 22:03|ПсковКомментариев: 0

С 5 октября в Великолукском районе начинается отопительный сезон. В первую очередь тепло придет на объекты социальной сферы района, затем, в зависимости от погодных условий, начнется подача тепла в дома. Как сообщает ВЛуки.инфо, в МП Великолукского района «Жилищно-коммунальное хозяйство», в этом году районные котельные готовы к зиме намного лучше, чем год назад - в нескольких котельных поставлены новые котлы, заготовлены большие запасы угля.

Новая модульная, пятиблочная, котельная в поселке Переслегино уже собрана, проводятся пусконаладочные работы. В срок до 15 октября, оговоренный в условиях контракта на поставку и монтаж котельной, котельная должна быть сдана в эксплуатацию. В районной администрации отмечают, что есть основания полагать, что котельная не только будет сдана в срок, но и сразу же начнется подача тепла на объекты, подключенные к ней.

Напомним, что инициатором установки модульной котельной в поселке Переслегино после неоднократных обращений в администрацию Псковской области жителей поселка с жалобами на недоступность (по стоимости) такой услуги как отопление, стал губернатор региона Андрей Турчак. До этого года жилой фонд поселка Переслегино отапливался частной котельной, начало отопительного сезона и качество оказываемых услуг напрямую зависело от собственника котельной и не удовлетворяло жителей поселка. Решение о необходимости установки новой котельной было принято губернатором в октябре 2010 года. На установку котельной в поселке из бюджета субъекта федерации было выделено 22 миллиона рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей