Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ландшафтный дизайн своего приусадебного участка представила на конкурс «Мое подворье» начальник Пустошкинского Пенсионного фонда

07.10.2011 11:46|ПсковКомментариев: 7

Начальник управления ПФР в Пустошкинском районе Людмила Филиппова заняла второе место на конкурсе «Мое подворье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, итоги конкурса и награждение победителей прошло на районной сельскохозяйственной ярмарке.

Награждение Людмилы Филлиповой

Как рассказала Людмила Филиппова, помимо основной работы у каждого работника Управления есть любимое занятие. Например, руководитель группы персонифицированного учета Лариса Соловьева – страстный цветовод. «Ее дом – как из сказки, окружен необычайно красивыми цветами. Люди, кто мимо проходит, всегда задерживаются около ее участка, чтобы полюбоваться, и часто просят разрешения сфотографироваться рядом с такой красотой. В прошлом году ее дом был признан «Домом высокой культуры» в городе Пустошка», - рассказала Людмила Филиппова.

Приусадебный участок Людмилы Филипповой

Придомовой участок начальника районного управления ПФР в Пустошке тоже вызывает восхищенные взгляды прохожих. Причем, практически круглый год, потому что хобби Людмилы Владимировны – ландшафтный дизайн.

«Три года назад я посмотрела передачу по ландшафтному дизайну и просто «заболела» этой красотой. И теперь почти каждый вечер я стараюсь сделать что-то на своем участке. Бывает, ужин не сготовлю – бегу в свой сад скорее, и усталость как рукой снимает», - поделилась Людмила Филиппова.

Приусадебный участок Людмилы Филипповой

Рукотворную красоту, созданную начальником управления, не то, что описать, просто перечислить трудно. Например, клумбы, где растения подобраны по цветовым гаммам – желтая клумба, синяя, красная. Классический водоем с лебедями и тут же рукотворные пальмы, стайки декоративных свинок, гусей, котов и собак. Причем большая часть фигурок сделана своими руками.

Приусадебный участок Людмилы Филипповой

В «творческих планах» на следующий год Людмила Филиппова определяет главной задачей – создание настоящего деревенского плетня: «И фигурки деда с бабкой. Деньги на покупку тратить не буду. Сама сделаю, из березы. Уже представляю, что и как нужно для этого», - улыбается руководитель Управления.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей