Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Оптимальная ставка по ипотеке - 5-6% - Дмитрий Медведев

10.10.2011 10:11|ПсковКомментариев: 7

Президент России Дмитрий Медведев считает оптимальной ставку по ипотеке в размере 5-6%, но при этом отмечает, что она зависит от общей экономической ситуации и инфляционных изменений, передает РИА Новости.

В ходе встречи главы государства с активом отделения партии «Единая Россия» в ЮФО один из участников пожаловался на невозможность покупки жилья даже по ипотеке и предложил снизить ставку до 7%, отметив, что программы поддержки молодых семей востребованы, но лучше «привести жену в квартиру, а не жениться ради жилья».

«Ипотека у нас дорогая и не потому, что финансовые учреждения у нас так работают, а просто потому, что такова стоимость денег, такова инфляция. Чем быстрее мы сможем задавить инфляцию, а это зачастую не от нас зависит, а от мировой ситуации, хотя и от нас тоже, тем ниже будет конечная ставка. Вы сказали 7%, но даже 7 многовато, оптимально 5-6%», - сказал Медведев.

Президент подчеркнул, что доступность ипотеки, в частности для молодежи, зависит от общеэкономической ситуации в стране и в том числе от работы региональных властей.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей