Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Изменения фундаментальных основ земельного законодательства рассматриваются в правительстве РФ

11.10.2011 08:30|ПсковКомментариев: 0

Поправки в земельное законодательство об отмене деления земель на категории находятся в правительстве на стадии согласования, заявила главный советник департамента экономического и социального законодательства Государственно-правового управления президента РФ Татьяна Крамкова на «круглом столе» в Госдуме, посвященном проблемам создания цивилизованного рынка земли в России, передает РИА Новости.

По словам Т. Крамковой, «документ пока не внесен в Госдуму и проходит согласования в правительстве».

Второй, подготовленный правительством, законопроект направлен на «оптимизацию процедур формирования предоставления земельных участков для строительства и на совершенствование порядка установления видов разрешенного использования земельных участков», сообщила Т. Крамкова.

«По существу, если эти два законопроекта будут приняты, мы будем иметь изменения фундаментальных основ Земельного кодекса», - считает она.

Глава комитета по собственности Виктор Плескачевский отметил, что за 10 лет земельной реформы в России так и не сформировался цивилизованный рынок земли.

«Сделки с землей по-прежнему являются трудоемкими, непрозрачными и коррупционно зависимыми, а правовые нормы, призванные обеспечить право частной собственности, - размытыми и нестабильными», констатировал депутат.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей