Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Молодым семьям из Пушкинских Гор вручили свидетельства на получение жилищных субсидий

18.10.2011 13:01|ПсковКомментариев: 0

Свидетельства на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья вручил молодым семьям в Пушкинских Горах начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Во вторник, 18 октября, свидетельства получили 4 молодые семьи - участники областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы». Торжественная церемония вручения состоялась в администрации Пушкиногорского района.

Армен Мнацаканян передал документы, подтверждающие предоставление социальной выплаты, матери троих детей Арине Юрченко, Елене и Дмитрию Бойцевым, Светлане и Андрею Ивановым. Елене и Владимиру Столяровым. «Программа обеспечения жильем молодых семей, запущенная по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака, способствует укреплению института семьи, улучшению демографической ситуации в регионе», - подчеркнул начальник госуправления. Он также добавил, что в кратчайшие сроки свидетельства на получение выплат будут переданы семьям - участникам программы в 2008-2010 и в 2011 годах, что позволит улучшить свои жилищные условия 135 молодым семьям.

Социальная выплата предоставляется молодым семьям на приобретение или строительство жилья, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам.

Всего до конца года жильем планируется обеспечить около 150 семей Псковской области - участников областной целевой программы. В 2011 году на эти цели из областного и федерального бюджета направлено свыше 90 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей