Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Опочецкая управляющая компания нарушила жилищное законодательство

28.10.2011 10:06|ОпочкаКомментариев: 0

Собственники многоквартирного дома в Опочке обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности управляющей компании ООО УК «Возрождение Сервис», обслуживающей их дом по адресу: ул. Коммунальная, 7.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора Опочецкого района Г. Геворкян, в результате проверки выяснилось, что управляющей организацией нарушаются требования жилищного законодательства. Так, изучение договора управления многоквартирным домом, заключенного в сентябре 2009 ода ООО УК «Возрождение Сервис» с собственниками дома №7 по ул. Коммунальной, показало, что подпунктом 3.2.2 договора управляющей компании предоставлено право в случае невнесения собственником помещения платы в течение двух месяцев выдавать распоряжение исполнителю заказа, эксплуатирующему многоквартирный дом, произвести отключение квартиры от подачи, в числе прочих, водоснабжения, что является незаконным.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО УК «Возрождение Сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей