Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В селах Островского района ведутся строительные работы

17.11.2011 11:44|ОстровКомментариев: 0

В селах Островского района ведутся строительные работы. Специалисты фирмы ООО «Стройград» трудятся сразу на нескольких объектах, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В социальном учреждении «Воронцовский дом - интернат» построено овощехранилище в давно не используемом полуразрушенном подвальном помещении, что было острой необходимостью для учреждения. Сооружен пандус для инвалидов - колясочников у центрального входа в дом - интернат, проведены косметические работы фасада.

Привлекает внимание жителей деревни Воронцово и всех проезжающих новый вид здания магазина, принадлежащего Островскому райпо. Здесь также проводятся большие строительные работы по ремонту кровли, фасада.

Дождались своего часа и жители 40 квартир трех двухэтажных домов в деревне Погорелка Островского района. Прошлой зимой на одной из двухэтажек рухнула кровля, не выдержав нанесенной снежной «шапки». Да и в других домах, по прошествии десятилетий, кровля признана аварийной, как и дымовые трубы из рассыпающегося кирпича.

Работая весь световой день, без выходных строители фирмы уже полностью произвели ремонт кровли на одном из трех запланированных зданий, дымовых  труб, в подъездах установлены металлические двери, вставлены стеклопакеты в оконные проемы. Укреплен фундамент жилого дома, а также произведена чистка канализационных люфт-клозетов долгое время уже находившихся в нерабочем состоянии из-за переполненности.

Бетонные работы ведутся на втором доме, а также чистка канализации. На 50% выполнен ремонт кровли на третьем из домов. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей