Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Безопасное проживание многодетной семьи обсудили в Псковской городской Думе

21.11.2011 11:18|ПсковКомментариев: 0

Обсуждению вопроса безопасности проживания в частном доме по Пожарному переулку, 15, посвятили совещание в Псковской городской Думе, которое провел глава города Иван Цецерский. Вопрос возник в результате обращения  семьи Кетросан в Общественную приемную председателя партии « Единая Россия» Владимира Путина с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, у семьи Кетросан нет возможности встретится и переговорить с хозяевами второй половины их дома, которая находится в крайне плачевном состоянии - практически полностью разрушена и представляет реальную угрозу для  соседей, а сами собственники дома там не проживают. И  это место зачастую в качестве своего приюта используют лица без определенного места жительства. Несколько лет назад компания-застройщик  предлагала квартиры собственникам этого дома, но в силу каких-то причин не удалось договориться, и все осталось как и прежде. Сейчас жильцы и собственники дома готовы согласиться на любое предложение, но у компании застройщика к такому маленькому участку земли нет интереса, тем более изменились требования застройки и правила использования городских земельных участков.

Иван Цецерский отметил, что причиной встречи стала проблема безопасности проживания в доме, половина которого фактически является брошенной и легко доступной для лиц без определенного места жительства. Он призвал собственников этой половины дома принять срочные меры для приведения своей части дома в порядок и подчеркнул, что в противном случае будет  вынужден обратится в жилищную инспекцию и прокуратуру города для  принятия мер по наведению порядка.

Он также посоветовал собственникам сесть за стол переговоров и найти наиболее приемлемый вариант для обеих сторон, сделать межевание территории и выставить участок на продажу. « Так вы получите денежные средства, которые сможете использовать  для улучшения своих жилищных условий, и избавитесь от претензий друг к другу», - сказал  Иван Цецерский. Он также  предложил участникам конфликта воспользоваться помощью и консультативной поддержкой юристов городской Думы для того, чтобы   были соблюдены все необходимые юридические формальности, а в роли арбитра выступал совершенно  беспристрастный эксперт.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей