Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До 1 декабря в Пскове должен быть сформирован аварийный запас песка и соли

23.11.2011 11:56|ПсковКомментариев: 0

До 1 декабря в Пскове должен быть сформирован аварийный запас песка, соли, чтобы гололед не пришел неожиданно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров в среду, 23 ноября, на рабочем совещании, посвященном подготовке к зиме и взаимодействию служб городского хозяйства и управляющих компаний.

«Первое, что нужно сделать до 1 декабря: на 100% выполнить план по уборке города, погода позволяет доделать все недоделки. Второе - создать аварийный запас песка и соли», - сказал он.

Кроме того, по его словам, необходимо иметь рамочные договора с организациями, которые имеют автовышки. «Ряд организаций, которые выполняли ремонт кровель, готовы заключить с управляющими компаниями договоры по уборке снега с кровель. Я бы рекомендовал заключить эти договора», - подчеркнул он, обращаясь к руководителям управляющих компаний.

Также он рекомендовал быть готовыми выполнять текущий ремонт кровель даже в зимний период, устранять течи, хотя бы временно.

В срок до 20 декабря должен быть закончен капитальный ремонт домов, которые еще ведется рядом управляющих организаций.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей