Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Петербурге собираются следить за качеством ремонта кровель из полицейского вертолета

24.11.2011 10:49|ПсковКомментариев: 1

Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский поручил подразделениям экономической безопасности и противодействия коррупции усилить борьбу с преступлениями в сфере ЖКХ; для контроля за качеством ремонта городских кровель может быть задействован полицейский вертолет, сообщает Стройка.ру со ссылкой на сайт управления.

Две предыдущие зимы обернулись для жителей северной столицы настоящей катастрофой. Безуспешная борьба городских властей с сосульками и снегом, а также плохая работа коммунальных служб вызывала шквал критики со стороны общественности, СМИ и политиков.

Пресс-служба ГУМВД отмечает, что борьба с нарушениями в сфере ЖКХ на данный момент является одной из приоритетных задач управления.

«С учетом начавшегося зимнего периода решается вопрос об использовании вертолета отдельного авиационного отряда ГУМВД России, оснащенного специальной техникой, для проверки выполнения работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга и фотофиксации в случае их невыполнения», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей