Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковский «Водоканал» объявил международный конкурс на реконструкцию очистных сооружений и сетей канализации

25.11.2011 16:25|ПсковКомментариев: 0

Муниципальное предприятие г. Пскова «Горводоканал» объявило международный конкурс на проведение реконструкции городских очистных сооружений и реконструкцию сетей канализации. Эти работы будут выполняться в рамках программы модернизации водоканала на средства, полученные от европейского экологического фонда «Северное измерение». Общий размер гранда, предоставленного псковскому предприятию, составляет 6,5 млн евро, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

В конкурсе, по которому разыгрывается два лота, смогут участвовать как российские, так и зарубежные компании. Условиями конкурса прописано, что работы по реконструкции очистных сооружений и шести с половиной километров сетей канализации должны быть завершены осенью 2013 года. Ознакомиться с тендерной документацией все потенциальные участники могут уже сейчас. Срок окончания приема заявок 17 февраля.

Реконструкция очистных сооружений позволит решить проблему утилизации илового осадка, который скапливается на очистных сооружениях после переработки сточных вод. Сейчас этот осадок обезвоживается и складируется на специальной площадке. Современная технология позволит с помощью простейшей переработки превратить этот осадок в эффективное удобрение, которые можно использовать для нужд города.

Кроме этого, достигнута договоренность о приобретении за счет средств зарубежных партнеров уникального оборудования - мобильной установки горизонтально направленного бурения. Это оборудование позволит менять устаревшие трубы водопровода и канализации без разрыва целостности дорожного полотна и нарушения существующего благоустройства. Стоимость установки, включая трал и тягач для ее перемещения, составляет около 16 млн рублей.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей