Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В поселке Воронцово Островского района создают ТСЖ

02.02.2012 12:17|ОстровКомментариев: 6

Жители поселка Воронцово Островского района решили создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с целью обсудить вопросы создания ТСЖ в Воронцове побывали заместитель главы района Геннадий Киселев и председатель районного Собрания Людмила Шершнева. С инициативой создания товарищества выступили жильцы двух двухэтажных домов расположенных на улицах Советская и Григорьева. Встречу вела глава Воронцовской волости Надежда Павлова.

Жители поселка надеются, что ТСЖ позволит им войти в федеральную программу по капитальному ремонту домов. Они акцентировали внимание на их состоянии, текущих кровлях, неухоженных подъездах, разбитых окнах в местах общего пользования.

Представители муниципалитета достаточно подробно объяснили все преимущества, которые возникают при создании ТСЖ.  На собрании были зачитаны права и обязанности жильцов, возникающих при  появлении товарищества. Все, кто присутствовал,  единогласно поддержали инициаторов идеи Ольгу Герман и Ларису Кустову. Конечно, не обошлось без обсуждения острых проблем существующих в поселке, коммунальной сфере.

Итогом собрания стало принятие устава,  выборы председателя ТСЖ и правления товарищества, а также формирование ревизионной комиссии. Пока жители Воронцова не определились с названием товарищества, хотя некоторые предложения во время собрания и поступали.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей