Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Право на жилищную субсидию реализовали более 2 тысяч псковских ветеранов

14.02.2012 12:17|ПсковКомментариев: 5

Свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений получили 2 тыс. 610 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, из них 2 тыс. 185 человек уже реализовали свое право на приобретение жилья.

Заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексей Синдеев рассказал, что по данным на 13 февраля в 2012 году правом на предоставление жилья воспользовались 275 ветеранов. Еще около 100 ветеранам планируется выдать свидетельства по итогам заседания комиссии по вопросам предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заседание состоится 15 февраля.

Напомним, что за 2010-2011 годы в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тыс 474 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны. В конце января текущего года в область поступили дополнительные федеральные средства в размере 585,9 млн рублей, которые позволят обеспечить жильем 561 ветерана из вставших на очередь до 1 июля 2011 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей