Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Расчетно-кассовый центр Пскова будет реорганизован

13.03.2012 12:28|ПсковКомментариев: 19

Расчетный центр города Пскова будет реорганизован. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с представителями ТСЖ города - членами «Неформального клуба ТСЖ» 13 марта сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко.

«Сейчас мы озадачены тем, чтобы в рамках расчетного центра создать колл-центр для работы с должниками по ЖКУ. Также мы хотим увеличить штат юристов для решения насущных вопросов», - отметил глава администрации.

На совещании был поднят вопрос о заключении договоров жильцов с ресурсоснабжающими организациями в соответствии с новым законодательством и взыскании долгов с жильцов.

«За ближайшие 2 месяца мы должны сделать так, чтобы с должников были взысканы долги, но эти проблемы не легли исключительно на плечи ТСЖ», - сказал глава администрации. Он добавил, что на данный момент администрация  города договорилась с «Горводоканалом» о том, чтобы «ни одно исполнительное производство по взысканию долгов с ТСЖ не исполнялось до тех пор, пока не будет принято коллегиальное решение о том, кто должен нести ответственность для должника».

Петр Слепченко также предложил обсудить на следующей неделе все дискуссионные вопросы за круглым столом в присутствии юристов на базе водоканала под эгидой администрации. «Вопрос животрепещущий, поэтому с ним затягивать нельзя», - заключил глава администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей