Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жительнице Дно отремонтируют кровлю, на которую упала антенна

13.03.2012 13:22|ПсковКомментариев: 0

После обращения в прокуратуру жительнице Дно отремонтируют кровлю над ее квартирой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района, 16 декабря 2012 года в прокуратуру района поступило заявление от гражданки из города Дно. Она сообщила, что в 2008 году на кровлю упала антенна и повредила шифер над ее квартирой.

Как установлено в ходе проверки, гражданка неоднократно обращался в МУП «Тепловые сети» Дновского района с заявками  и заявлениями о ремонте кровли, однако до настоящего времени ремонтные работы не проводились.

В соответствии Правилами и нормам технической эксплуатации жилищного фонда установлен предельный срок устранения неисправностей при выполнении внепланового текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования. Так для ремонта протечки в отдельных местах кровли – 1 сутки.

Несмотря на то, что гражданка в пользу МУП «Тепловые сети» Дновского района вносит регулярно плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительный ремонт кровли МУП «Тепловые сети» до настоящего времени не приняты.

Исковые  требования прокурора  об обязании МУП «Тепловые сети» Дновского района провести текущий ремонт кровли над квартирой удовлетворены.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей