Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Депутат Сергей Калинин предлагает создать муниципальную жилищную инспекцию

14.03.2012 16:13|ПсковКомментариев: 22

Депутат Псковской городской Думы пятого созыва Сергей Калинин предлагает создать муниципальную жилищную инспекцию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы.

В Пскове необходимо создать орган, которой будет контролировать содержание управляющими организациями жилого фонда и придомовой территории, заявил Сергей Калинин. «Как вариант им могла бы стать муниципальная жилищная инспекция. Ведь на сегодняшний день работу управляющих компаний контролируют только жильцы», - отметил он.

Основные направления депутатской деятельности Сергея Калинина будут связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. «Эта сфера должна быть приоритетом в работе и городской Думы, и городской администрации. Мы должны решать проблемы текущих кровель и разбитых дорог быстро и качественно», - подчеркнул Сергей Калинин.

Добавим, что Сергей Калинин родился 3 июня 1957 года в городе Пскове. В 1979 году поступил и в 1985 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина по специальности «Промышленное и гражданское строительство», присвоена квалификация «инженер-строитель». С 1997 года по 1999 год прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

Вся профессиональная деятельность депутата связана с родным городом и строительством. Имеет звание «Почетный строитель Российской Федерации». Женат, воспитывает двоих сыновей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей