Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Острове микрорайон на ул. К. Назаровой украсила «капелька»

15.03.2012 16:40|ОстровКомментариев: 3

В Острове в микрорайоне на улице Клавы Назаровой начаты работы по проведению благоустройства дворовой территории. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, жители микрорайона неоднократно поднимали вопрос о благоустройстве и на сходах граждан, и обращаясь в Собрание депутатов городского поселения «Остров». Около полутора тысяч жильцов домов и коттеджей видели из окон заросшее ивняком болото. Огромная площадь, окаймленная домами со всех четырех сторон, оставалась неиспользуемой на протяжении долгих лет.

В декабре была произведена вырубка кустарника. Начались работы силами ОАО ДСУ-3 (директор Валерий Пендюр) с применением землеройной техники по обустройству на месте болота водоема. Около 5 тысяч тонн грунта было вывезено и использовано для планировки, выравнивания прилегающих площадей.

На сегодня дворовая территория микрорайона ул. К. Назаровой неузнаваемо изменилась. Водоем в виде капельки гармонично вписался в его внешний облик. Как отметил глава администрации городского поселения «Остров» Игорь Кравченко, планируется обустроить здесь зону отдыха с клумбами, скамеечками, зелеными насаждениями, которые, наверняка,  не откажутся посадить во время субботника по благоустройству, организованного по инициативе управляющей домами компании, все жители микрорайона.

По словам И. Кравченко, рядом, на довольно большой по размеру выровненной территории, весной будет установлена детская игровая площадка. Достаточно здесь места и для спортплощадки.

Удачно спроектированный и обустроенный водоем должен стать визитной карточкой микрорайона ул. К. Маркса. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, его жители уже проявляют инициативу по запуску в пруд карасей. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей