Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дновская прокуратура защитила жилищные права ветерана

22.03.2012 12:20|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка по заявлению местной жительницы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора района Кирилл Сергеев, в ходе нее установлено, что гражданка обратилась с заявлением к и.о. главы Дновского района с заявлением о постановке на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данное заявление было  рассмотрено администрацией района, которой подготовлен ответ с отказом о признании гражданки, ветерана Великой Отечественной войны, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Указанный отказ является незаконным, так как в нарушение  требований жилищного законодательства, данное заявление с приложенными к нему документами, на заседание Жилищной комиссии не направлялось и не рассматривалось.

Исковые требования прокурора о признании отказа администрации Дновского района от 6 февраля о признании в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, незаконным и об обязании  администрации Дновского района передать документы в Жилищную комиссию для рассмотрения заявления гражданки по существу, удовлетворены.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей