Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дом №45 на улице Советской в Пскове дождался тепла, в 47-м газовое отопление установят к октябрю

29.03.2012 13:06|ПсковКомментариев: 5

Жители дома №45 на ул. Советской в Пскове получили долгожданное тепло: в их доме установлено и введено в эксплуатацию газовое отопление. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 29 марта, дом посетил глава администрации Пскова Петр Слепченко.

Жители дома поблагодарили главу администрации за решение главной проблемы, отметили, что рабочие делали все качественно, убирали за собой мусор. Они также рассказали, что уже частично выполнены работы по укреплению фасада здания, и они ждут ремонт кровли.

На встречу пришли и жители дома №47 с вопросом о том, когда проведут газовое оборудование к ним. Петр Слепченко ответил, что к ноябрю, но после возражений изменил решение на начало отопительного сезона - 4 октября.

Также жители домов №№45, 47 попросили у главы администрации установить детскую площадку.

Подводя итоги встречи, Петр Слепченко заметил, что «нужно замкнуть весь контур и ликвидировать печное отопление в центре города». «Те сараи, где хранятся дрова, уродуют облик города. Люди должны жить в нормальных условиях. Когда у нас печное отопление в центре Пскова в 21 веке - это безобразие», - подчеркнул он.

В плане благоустройства Петр Слепченко пообещал установить детскую площадку уже к лету. «Сейчас нужно разобраться с фасадом и лестничными клетками, но это будет сделано силами управляющей компании. Кровля пойдет, думаю, на 2013 год», - заключил глава администрации города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей