Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители четырех жилых домов Пскова попросили провести капитальный ремонт

30.03.2012 10:30|ПсковКомментариев: 0

Жители четырех жилых домов Пскова попросили провести капитальный ремонт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, глава администрации города Петр Слепченко провел очередной прием граждан по личным вопросам.

На встречу с руководителем муниципального исполнительного органа власти пришло четверо горожан. У жителей разных районов города, проблемы оказались схожими: дома, в которых они проживают, нуждаются в капитальном ремонте.

Пскович Максим Игнатюк, повторно пришедший на прием, обеспокоен состоянием жилого дома № 17 по ул. Труда. Петр Слепченко сообщил, что по итогам их первой встречи было дано поручение провести обследование здания. Данные экспертизы уже получены, сейчас на их основании разрабатывается проектная документация. На это потребуется около двух месяцев. В какие сроки будут выполнены ремонтные работы и придется ли отселять жильцов, Петр Слепченко предложил обсудить совместно. Глава администрации приедет на общее собрание жителей дома, которое намечено на конец мая.

Аналогичное решение принято и по дому №10 на ул. Герцена. По словам жительницы дома Натальи Гришаевой, в ремонте нуждается кровля здания, электропроводка, коммуникации. Петр Слепченко поручил провести обследование здания и составить предварительную смету расходов и график производства работ. После этого глава администрации лично приедет на ул. Герцена и встретиться с жителями, чтобы обсудить перспективы.

В доме № 37 по ул. Народной ремонтные работы начнутся в 2012 году. Жители дома обратились к главе администрации с просьбой провести капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения, отремонтировать козырек, заменить водосточные трубы и благоустроить дворовую территорию. График производства этих работ, который будет готов к 25 маю, Петр Слепченко поручил передать жильцам, для того, чтобы они могли лично контролировать сроки ремонта.

О необходимости проведения капитального ремонта шла речь и во время беседы Петра Слепченко с Татьяной Зимаревой, жительницей дома № 9 по ул. Я. Фабрициуса. В 2010 году в этом доме выполнен капитальный ремонт кровли. В ремонте нуждаются и внутридомовые сети, но наиболее остро стоит вопрос электропроводки, которая находится в аварийном состоянии. Петр Слепченко обещал, что в этом году будет произведена замена электрики. Остальные ремонтные работы проведут в 2013 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей