Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковский район выплатил 17 млн рублей долга за услуги ЖКХ

10.04.2012 09:29|ПсковКомментариев: 5

В МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств с МУПП ЖКХ Псковского района взыскано за год свыше 17 миллионов рублей задолженности по оплате услуг ЖКХ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области.

В конце марта в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области окончено фактическим исполнением исполнительное производство в отношении должника МУПП ЖКХ Псковского района. После поступления 21 марта на депозитный счет отдела платежа в размере 145 тысяч рублей требования исполнительного документа были выполнены в полном объеме.

Исполнительное производство о взыскании с МУПП ЖКХ Псковского района 2 миллионов 126 тысяч рублей в пользу ООО «Псковская топливная компания» было возбуждено 14 октября 2011 года. В течение пяти месяцев должник проводил частичное погашение задолженности, и только в марте 2012 года рассчитался полностью.

Как рассказала заместитель начальника МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств О. Никифорова, в 2011 году МУПП ЖКХ Псковского района неоднократно являлось должником по исполнительным производствам.

20 апреля 2011 года в отношении этого юридического лица было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу ООО «Псковрегионтеплоэнерго» в размере 7 миллионов 967 тысяч рублей, четвертого августа 2011 года - о взыскании задолженности в размере 7 миллионов 103 тысяч рублей в пользу того же взыскателя. Эти исполнительные производства были окончены фактическим исполнением 10 августа и 14 октября 2011 года соответственно.

Таким образом, в целом за год - в период с апреля 2011 года по март 2012 года включительно- МУПП ЖКХ Псковского района погасило долги на сумму 17 миллионов 196 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей