Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В 65 дворах Пскова навели чистоту

14.04.2012 10:35|ПсковКомментариев: 12

В Пскове в ходе месячника по благоустройству и санитарной убрано 65 дворов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 57 дворов убрали управляющие компании, а 8 - МБУ «Жилище».

На территории  индивидуальной  жилой застройки города ликвидировано 6 свалок в объеме 30 м3. Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится  ежедневно.

На территории города выявлено 29 неблагоустроенных участков требующих санитарной уборки в период месячника. ООО «Зеленхоз-плюс» активно производит уборку территорий парков, скверов, зелёных зон. ООО «ДЭУ-1» проводит механизированную уборку дорог, очистку лотковой части дорог от грязи и смета. МП Пскова «Комбинат благоустройства» производит уборку территорий воинских захоронений, памятных знаков, городских кладбищ. ООО «Чистых дел мастер» производят уборку территорий воинских захоронений и памятных знаков районе «Кресты».

В рамках месячника с 16 апреля по 4 мая будет проводиться конкурс среди  учреждений профессионального образования «На лучшую уборку зеленых зон города Пскова и набережных рек Великая и Пскова». В конкурсе планируется убрать 15 общегородских территорий силами коллективов 11 профессиональных учебных  заведений. Победителей и участников конкурса ждут денежные призы.

На 20 апреля назначен общегородской субботник по санитарной уборке  объектов внешнего благоустройства города. Во дворах  многоэтажной жилой застройки  субботники пройдут  21-22 апреля при участии жителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей