Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

С жалобами на протекающие кровли и неисправную канализацию пришли псковичи к Петру Слепченко

23.04.2012 11:58|ПсковКомментариев: 11

Глава администрации Пскова Петр Слепченко провел прием по личным вопросам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. Псковичка Екатерина Федорова пришла на встречу к руководителю города с просьбой помочь отремонтировать протекающую кровлю ее дома. Жилой дом на ул. Советской Армии 1957 года постройки, где проживает 8 семей, давно нуждается в капитальном ремонте. Жители неоднократно обращались за помощью в различные инстанции, но вопрос так и остался нерешенным. В подтверждение своих слов Екатерина Федорова продемонстрировала Петру Слепченко папку с многочисленной перепиской и фотографии, подтверждающие практически аварийное состояние кровли здания. Глава администрации предложил провести ремонт кровли на условиях софинансирования: 90% расходов возьмет на себя муниципалитет, оставшиеся 10% жильцы оплатят за счет своих собственных средств. Если собрание товарищества собственников жилья поддержит это предложение, то ремонт кровли будет осуществлен в 2013 году. Кроме этого, Петр Слепченко предложил жильцам рассмотреть вопрос о передаче их дома на обслуживание в МБУ «Жилище».

Жители дома № 8-а по ул. Герцена пришли на прием к главе администрации с аналогичной проблемой - протекает кровля. Из-за конструктивных нарушений протечки начались практически с момента сдачи дома в эксплуатацию. Обследование здания показало, что для решения проблемы необходимо заменить шифер на 30-метровом участке крыши. Петр Слепченко поручил управлению городского хозяйства выполнить эти работы до 15 июня этого года.

Инна Ванифатьева, жительница завокзального района, пришла на прием к главе администрации повторно. Во время первого визита была озвучена общая проблема домов, расположенных на пер. Машинистов - из-за неисправной канализации подвалы домов регулярно подтоплялись нечистотами. В конце 2011 года силами МП «Горводоканал» были выполнены работы по замене канализационного коллектора. Это значительно улучшило ситуацию во всех домах, за исключением одного. В доме № 9 из-за неудовлетворительного состояния инженерных коммуникаций необходимо производить полную замену канализационных сетей. По поручению главы администрации г. Пскова эти работы будут выполнены до 1 декабря 2012 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей