Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове планируют ввести земельный налог для собственников квартир в МКД

05.06.2012 16:55|ПсковКомментариев: 23

В мае в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы №1 поступило 90 млн рублей, что на 8 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года. По словам начальника Межрайонной инспекции Татьяны Кокаревой, основные средства составляют поступления на доходы физических лиц. «Хотя этот налог не любят выплачивать, мы очень боремся за эти поступления», - отметила она сегодня в ходе ежемесячного общегородского координационного совещания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Также Татьяна Кокарева сообщила, что бюджет города теряет более 8 млн рублей из-за отсутствия платы за земельный налог собственниками квартир многоквартирных домов.

По ее словам, в 2011 году в Великих Луках от управляющих компаний получены сведения по 15 тысячам собственниками квартир о долевом участии собственника. «Надеемся и верим,что город не будет терять земельный налог», - сказала Татьяна Кокарева.

По словам заместителя главы администрации Пскова Сергея Калинкина, в Пскове до 20 июня планируется поставить все земельные участки на кадастровый учет.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей