Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Почти 900 псковичей позвонили по номеру «055» за неделю

18.06.2012 18:01|ПсковКомментариев: 7

867 обращений от жителей города поступило в течение минувшей недели в «Единую дежурно-диспетчерскую службу» по телефону 055, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Как отметил в ходе еженедельной планерки в администрации г. Пскова председатель комитета по делам ГО и ЧС Владимир Воробьев, 200 звонков горожан были связаны с работой городского хозяйства. Среди них вопросы по откосу травы на улице Леона Поземского, по уборке несанкционированной свалки на улице Южной, обращения по отлову бездомных животных. Дачники микрорайона Лопатино предложили организовать дополнительную автобусную остановку, а жители дальнего Запсковья и Псковкирпича сообщили, что уборка улиц Звездной и Карбышева производится недостаточно качественно.

Неделя прошла без чрезвычайных происшествий, аварийные ситуации разрешались оперативно и в рабочем режиме. В то же время Владимир Воробьев сообщил, что в ближайшее время метеорологи предупреждают о вероятности шквалистого ветра, и в связи с этим городским службам необходимо своевременно заниматься уборкой поваленных деревьев.

Откос травы на городских территориях в этом году выполняют по контракту две компании. Как сообщила и. о. начальника Управления городского хозяйства Светлана Павлова, основная часть работ уже выполнена, парки, скверы и придорожная часть центральных улиц соответствуют нормативам. Постепенно выкашивается трава на периферийных и бесхозных участках муниципалитета, ко Дню города все территории будут приведены в надлежащий вид, большая часть улиц будет выкашиваться несколько раз в течение летнего сезона.

Основные нарекания к состоянию зеленой зоны в настоящее время остаются к территориям, за которые отвечают управляющие компании и предприятия торговли. В перспективе сотрудники УГХ проведут мониторинг участков, состояние которых не отвечает требованиям, и в крайних случаях будут обращаться в прокуратуру.

Ремонтные работы в учреждениях образования пройдут в соответствии с графиком. Заместитель главы администрации Пскова Елена Уткина отметила, что замена оконных блоков и работы на кровлях зданий будут выполнены до начала учебного года. Ремонт пищеблоков и замена инженерных сетей может завершиться ранней осенью. За соблюдением сроков выполнения работ будут следить МАУ «Стройтехнадзор» и Управление образования администрации города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей