Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область получила 39,8 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

20.07.2012 14:59|ПсковКомментариев: 11

Финансовые средства в размере 39 млн 828 тысяч 282,27 рубля выделены Псковской области решением правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующий документ подписан генеральным директором - председателем правления государственной корпорации (Фонда) Константином Цициным.

Решение принято в соответствии с заявкой Псковской области на предоставление средств на основе информирования о заключенных контрактах и результатах реализации региональной адресной программы.

В целом в соответствии с утвержденной областной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2012 годы» планируется из Фонда содействия реформированию ЖКХ получить на эти цели 160 млн 944 тысячи рублей. Регион в порядке софинансирования выделит 53 млн 705,2 тысячи рублей. Эти средства направят на расселение 32 аварийных домов. В результате реализации программы условия проживания улучшат 508 человек. Участниками программы являются шесть муниципальных образований (Великие Луки, Новоржевский, Новосокольнический, Островский, Печорский, Пушкиногорский районы).

По информации Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ, в 2008–2012 годах в Псковской области в рамках программы переселения 2 тыс 310 граждан получили жилье в новых домах, расселены 160 аварийных домов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей