Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жителям частного сектора Великих Лук помогут проложить водопровод

26.07.2012 18:11|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Великолукской городской Думы утвердили Положение об оказании социальной поддержки гражданам на строительство централизованной уличной сети водопровода жилых застроек частного сектора, сообщает ВЛуки.ру.

Социальная поддержка представляет собой единовременную материальную помощь, которая является частичной компенсацией расходов граждан на строительство централизованной уличной сети водопровода конкретной жилой застройки частного сектора.

Как предполагает документ, в перечень этих расходов входят: стоимость строительства централизованной уличной сети водопровода, согласно проектно-сметной документации, врезка в существующую централизованную систему водоснабжения.

В Положении прописано, что такая социальная поддержка предоставляется при условии наличия технической возможности для подключения частной застройки к централизованным сетям водоснабжения и наличия возможности проведения строительно-монтажных работ по строительству централизованной уличной сети водопровода.

Доля участия собственных средств составляет от 0,5 до 1,7 % от общей стоимости работ по прокладке водопровода, в зависимости от его протяженности.

Изготовление проектно-сметной документации, строительство ввода водопровода от централизованной уличной сети до фундамента жилого дома, плата за подключение к системам водоснабжения, а также врезка, устройство внутридомового водопроводного оборудования (водомерный узел, внутренняя разводка труб) осуществляется собственниками жилых домов за счет собственных средств.

Добавим, что управление ЖКХ будет перечислять единовременную денежную выплату на расчетный счет подрядной организации, осуществляющей строительство централизованной уличной сети водопровода жилой застройки частного сектора, открытый в кредитной организации. Оказание социальной поддержки наличными денежными средствами и на счет граждан не допускается.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей