Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковский электросварщик стал победителем конкурса «Строймастер-2012» по СЗФО

07.08.2012 14:03|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге в Николаевском дворце (Дворец труда) состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по Северо-Западному федеральному округу, сообщает АСН-инфо.

Одним из победителей в номинации «Лучшая трудовая династия строительного комплекса России» стал электросварщик ручной сварки 5-го разряда Николай Алексеев из Пскова. Он рассказал, почему для специалиста важно побеждать в таких конкурсах: «Участие в таком конкурсе – это прежде всего престижно. Надеюсь, сейчас будет профтехучилищ больше в строительной сфере, а то все в бизнес ударились. Думаю, этот конкурс должен выявлять лучших в строительной профессии».

Вместе с Николаем Алексеевым за победу бились и оказались лучшими Владимир Алексеев, также электросварщик ручной сварки 5-го разряда, и Елена Рылова, инженер-конструктор I категории.

Отметим, профессиональный конкурс «Строймастер» организован Национальным объединением строителей при поддержке Министерства регионального развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, профсоюзов и деловых кругов России. Конкурс проводился совместно с конкурсом «Регион созидания» (Ленинградская область).

Строительные организации активно участвуют в конкурсных соревнованиях среди профессиональных мастеров. Задача «Строймастера» повысить престиж рабочих профессий и значение квалифицированного труда.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей