Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Котельная псковской ЦРБ находится в плачевном состоянии, на ремонт требуется 8 млн рублей

20.09.2012 16:03|ПсковКомментариев: 16

Котельная Псковской центральной районной больницы (Ленинградское шоссе, 65) находится в «плачевном состоянии». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе посещения объектов теплоснабжения Пскова городскими властями 20 сентября сообщил директор МП Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев.

Он рассказал, что котельная №16 была передана ПТС 1 июля этого года в связи с переходом учреждений здравоохранения на региональный уровень. «На сегодняшний день мы производим самые необходимые работы по замене электрощитов, приведению оборудования в исправное состояние. Для полноценного ремонта необходимо порядка 8 млн рублей», - отметил Александр Коростелев.

Глава города Иван Цецерский подчеркнул, что ни у ПТС, ни у муниципалитета в бюджет не были заложены средства на приобретение угля для котельной. В данный момент этой проблемой «в спешном режиме» занимаются теплосети.

«Мы будем инициировать вопрос о переводе котельной на газ. Средства, конечно, нужны не маленькие: около 10 млн рублей подводка газа и млн 15-20 для приобретения газового оборудования», - заключил глава города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей