Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Отопительный сезон начался в Псковской области

01.10.2012 20:13|ПсковКомментариев: 39

В Псковской области начался отопительный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в понедельник, 1 октября, подача тепла началась в десяти муниципальных образованиях Псковской области. В их числе Гдовский, Дновский, Красногородский, Островский, Палкинский, Порховский, Псковский и Усвятский районы, а также Псков и Великие Луки.

В ближайшие два дня отопление планируется запустить также в Куньинском и Стругокрасненском районах.

«В первую очередь отопление включается на объектах социальной сферы - школах, детских садах и больницах, но постепенно тепло начнут подавать и в жилые дома», - отметил заместитель губернатора региона Александр Кузнецов. Он также напомнил, что, согласно технологии, тепло подается в случае, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха на улице не превышает плюс 8 градусов.

Александр Кузнецов отметил, что на сегодня готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме составляет 96%. Все муниципальные образования региона заключили договора на поставку топлива, необходимые нормативные запасы сформированы. По углю они составляют 141% от норматива, по дровам - 156%, по мазуту - 113%.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к работе в предстоящем отопительном сезоне в консолидированном бюджете заложено свыше 740 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей