Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В доме №10 на улице Металлистов решена проблема прорывов канализации

02.10.2012 11:55|ПсковКомментариев: 2

В течение трех дней депутат городской Думы по округу № 3 Сергей Калинин проводил прием избирателей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», житель дома № 10 на улице Металлистов рассказала о том, что в ее доме протекает канализация.

«Подвал превращен в выгребную яму. Канализационные трубы разобраны, и все выливается на пол. Кроме того, в нашем доме находится детский сад, малыши задыхаются. Все обращения в управляющую компанию «Наш дом» директором Игорем Павловым игнорируются», - рассказала она.

Сергей Калинин позвонил и.о. начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Светлане Павловой, которая пообещала проконтролировать, чтобы работы  по устранению неполадок завершились в кратчайшие сроки.

Кроме того, к депутату на прием пришла жительница Красногородска. Она рассказала, что в этом городе в частном доме она проживала с мужем и сыном. «Наш ребенок - инвалид детства. У него ДЦП и энцефалит. Конечно, за сыном требуется большой уход, но мы с мужем готовы направить все свои силы на это», - отметила она и добавила, что из частного дома им пришлось уехать. «Там сыро, а это отрицательно сказывается на здоровье нашего ребенка. Дом продали, сейчас мы живем у сестры. Пытались встать в льготную очередь, чтобы получить  свое жилье, но нам отказали за недостатком оснований», - сообщила она.

Сергей Калинин отметил, что обратится к главе администрации города Игорю Чередниченко с просьбой пересмотреть данное решение. «Понимаю, как тяжело вам приходится. Считаю, что дети достойны самых лучших условий для жизни, тем более это касается таких малышей с ограниченными возможностями. Постараюсь сделать все возможное, чтобы ваша семья смогла получить в Пскове квартиру. Единственное - не могу обещать, что это будет очень скоро», - сказал депутат.

Добавим, что Сергей Калинин проводит прием граждан каждый последний четверг месяца с 18.00 до 20.00 в УК «Восьмой район» (ул. Инженерная, д. 16), каждую последнюю среду месяца в то же время в той же управляющей компании, но по адресу ул. Звездная, д. 12, и каждый последний четверг месяца с 18.00 до 20.00 в школе № 9 (ул. Льва Толстого, д.18).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей